Rencontre annuelle du comité provincial de la santé et du mieux-être

07/10/2014

Les conseillers professionnels de l'AEFNB, accompagnés des coordonnatrices et des coordonnateurs en mieux-être de cercle, se sont rencontrés le vendredi 3 octobre à Bouctouche pour leur réunion annuelle.

N'hésitez pas à contacter votre coordonnatrice ou coordonnateur en mieux-être de cercle :

 

Cercle 1 - Éliane Lépine (eliane.lepine@nbed.nb.ca)

Cercle 5 - Liette Thériault (liette.theriault@nbed.nb.ca)

Cercle 6 - Hélène Ferron-Cormier (helene.ferron-cormier@nbed.nb.ca)

Cercle 7 - Nadine Ferron (ferrona@nbed.nb.ca)

Cercle 12 - Annette Goguen Bah (gogueann@nbed.nb.ca)

Cercle 13M - Yvette Lavoie (lavoiyve@nbed.nb.ca)

Cercle 13S - Sissi Caron (caronsis@nbed.nb.ca)

Cercle 19 - Bertin Ouellet (bertin.ouellet@nbed.nb.ca)

Cercle 20 - David Cochrane (david.cochrane@nbed.nb.ca)

Cercle 26 - Sophie Caissie (sophie.caissie@nbed.nb.ca)

Cercle 32 - Vickie Cyr (cyrlavic@nbed.nb.ca)

Cercle 33 - Christine Francoeur-Labrie (christine.francoeur-labrie@nbed.nb.ca)

Cercle 35 - Guylaine Arseneau (arsengu@nbed.nb.ca)

Cercle 37 - Geneviève Gagnon Thériault (gagnongj@nbed.nb.ca)

Cercle 39 - Denise Nowlan  (denise.nowlan@nbed.nb.ca)

Cercle 41 - Lise Joubert (lise.joubert@nbed.nb.ca)

Cercle 51 - Monique Livingston (livinmog@nbed.nb.ca)

Cercle 52 - Nathalie Losier (nathalie.losier@nbed.nb.ca)

Cercle 53 - Maryline Chiasson (chiasmar@nbed.nb.ca)

 

 

Please reload

En vedette

Rencontre annuelle du comité provincial de la santé et du mieux-être

07/10/2014

1/3
Please reload

Nouvelle récente
Please reload

Archive
Please reload

Recherche par sujet
Please reload

Personnel enseignant francophone du Nouveau-Brunswick

© 2020 Services de mieux-être et de counseling